МХК "ТАМБОВ" ВНОВЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ НА ВОСТОКЕ

fh68.ru, 11.02.2024

9 и 10 февраля молодежный хоккейный клуб "Тамбов" провёл очередные матчи в рамках регулярного чемпионата НМХЛ. Это были выездные встречи с глазовским "Прогрессом" на льду "Глазов- Арены".

Первую встречу, 9 февраля, гости провели по-лидерски, уверенно победив хозяев. "Молодые волки" добились серьёзного перевеса уже в середине первого периода, продемонстрировав потрясающую скорострельность - они забросили три шайбы за 54 секунды!

К концу второго периода преимущество МХК "Тамбов" выросло до 7:2.

А третий период, в котором молодые хоккеисты дали волю эмоциям, принёс соперникам множество штрафных минут, но голов они больше не забили.

Итак, "Прогресс" с крупным счётом уступил МХК "Тамбов" - 2:7 (1:3, 1:4, 0:0). У победителей "дубль" оформил лучший бомбардир регулярного чемпионата Дмитрий Беленчук, по одной шайбе забросили Иван Орешкин, Егор Куимов, Вадим Сущев, Александр Полушкин и Владислав Рузин.

На следующий день, 10 февраля,  "Прогресс", вновь не сумел составить конкуренцию МХК "Тамбов".

В этом матче  гости  после двух периодов вели уже 4:0, но в заключительном отрезке игры они позволили соперникам, забросившим три шайбы, приблизиться вплотную. Но на большее хозяев не хватило: за полторы минуты до сирены Никита Григорьев  оформил "дубль" в большинстве и установил итоговый  счёт. Хоккеисты из Глазова вновь уступили своим сверстникам из Тамбовской области -  3:5 (0:1, 0:3, 3:1). У победителей остальные шайбы забросили в этой встрече Матвей Ромакер, Евгений Труфанов и Иван Орешкин.

После этой победы "Тамбов" вновь вышел на первое место в Восточной конференции. Правда, кирово-чепецкая  "Олимпия", отставая на два очка, имеет два матча в запасе. Теперь нашим землякам придётся отстаивать своё "место под солнцем" в очном противостоянии - двух встречах в Кирово-Чепецке на следующей неделе - 13 и 14 февраля.